Iron Tower Studio ForumsRPGThe Age of Decadence (Moderator: Vahha)[RU]The Russian-speaking Age Of Decadence thread | Русскоязычная ветка
Pages: [1] 2 3 ... 131   Go Down
Print
Author Topic: [RU]The Russian-speaking Age Of Decadence thread | Русскоязычная ветка  (Read 292581 times)
Vahha
Moderator

S:6 D:10 C:8 P:8 I:9 Ch:4 Sp 7 D 8 CS 7 Cr 10

View Profile
« on: January 13, 2013, 05:37:51 am »

Since many new Russian-speaking AoD fans were asking for one, here it is, the official Russian thread.

Tags: vodka, kalashnikov, lenin, sputnik, pogrom, balalaika, medvedi, babushka

Патч-русификатор (торрент также приаттачен):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4310360

Обсуждение русификации игры:
http://www.irontowerstudio.com/forum/index.php/topic,2455.msg99488.html#new

[attachment deleted by admin]

“In a time of deceit, telling the truth is a revolutionary act.”

― George Orwell, 1984
Saruman
*

View Profile
« Reply #1 on: January 14, 2013, 08:31:18 am »

О! Тема для обсуждения собственно игры? Отлично, со временем разрастётся в настоящую ветку. Закинь сюда свои советы по бою!
Yupiter
Neophyte

View Profile
« Reply #2 on: January 14, 2013, 11:42:54 am »

Кто-нибудь двуручниками играет? Получается? Что-то не прет.
ИМХО через кинжалы и ловкость идти на демке легко. Уворот + удар в голову + быстрая атака решают. От толпы пытаешься встать в проемах дверей - что бы по одному подходили.
С щитами - беда. Очень быстро разбивают малые, а большие, как я понял, шанс блокирования понижают. Остался без щита - все что вложил в эту ветку - бесполезно.
Saruman
*

View Profile
« Reply #3 on: January 14, 2013, 12:48:07 pm »

Насчёт боя Ваххабайт подскажет, я тут не спец  Smile

У меня радость - благодаря переводу один человек сделал предзаказ, цитирую с другого форума:

Дошли всё-таки руки до беты. Игра прекрасна, и с таким количеством проработанных диалогов бои даже кажутся лишними (но не смотря на это, при первом прохождении меня успели убить через 10 минут).

Из минусов только ооочень долгие загрузки и периодические вылеты. Ну ещё мелкий шрифт всплывающих сообщений (выглядит просто отвратительно - жёлтый мелкий текст, да ещё и на всю ширину экрана) и обозначения цены/веса предметов при бартере.

В переводе довольно много недочётов, но их уже обещали исправить.

Короче, не выдержал и сделал предзаказ.

Так что мы не просто перевели отличную игру, но и подкинули парням пару баксов  Commie
Nick
Administrator

En Taro Adun!

View Profile WWW
« Reply #4 on: January 14, 2013, 12:52:03 pm »

Парни вам благодарны за всё без исключения =) У меня даже несколько местных друзей решились поиграть, раньше не могли осилить стену английського текста.

"Oh, 'twould be marvelous if the world and its moral questions were like some game board, with plain black players and white, and fixed rules, and nary a shade of grey."
The Black Company. Shadows Linger.

"But is the best good enough?"
(c) Oscar
Yupiter
Neophyte

View Profile
« Reply #5 on: January 14, 2013, 01:20:34 pm »

Ребят, может подскажите...
В клетке лежит труп. В этой же клетке стоит другой враг. Сбиваю врага с ног. Но вот на лежачего никак не могу навести курсор атаки. Есть какое-то решение?
Anri
*

View Profile
« Reply #6 on: January 14, 2013, 02:17:09 pm »

Вот чтоб поддержать ветку с такими милыми тегами, задам интересующие меня вопросы здесь.
1) Ориентировочная дата релиза сейчас октябрь? Информация о релизе весной уже неактуальна?
2) Есть ли вообще шансы на расширение команды тестеров в преддверии релиза?
3) В апдейте за какой месяц нам покажут Гаэлия?

Благодарю за внимание  Smile
Vahha
Moderator

View Profile
« Reply #7 on: January 14, 2013, 02:44:18 pm »

1. Октябрь указан как приблизительная дата релиза, точно не могут сказать и сами разработчики, не весной точно, учитывая, сколько времени необходимо для тестирования.
2. Команда тестеров постоянно расширяется за счёт присоединяющихся опытных в игре энтузиастов. Сейчас затишье, т.к. все тестеры уже пересытились Тероном, но, как только появится закрытая альфа других локаций, тестеры возьмутся за дело со свежими силами.
3. Я не помню, кто это, но у нас в файлах для перевода были и персонажи, к Терону не относящиеся. Посему, они будут присутствовать только в последующих локациях, т.е. в альфе-бете полной версии.

― George Orwell, 1984
Vahha
Moderator

View Profile
« Reply #8 on: January 14, 2013, 02:45:38 pm »

Ребят, может подскажите...
В клетке лежит труп. В этой же клетке стоит другой враг. Сбиваю врага с ног. Но вот на лежачего никак не могу навести курсор атаки. Есть какое-то решение?
Известный баг, я Нику репортил, помнится.

― George Orwell, 1984
Vince
Developer

View Profile
« Reply #9 on: January 14, 2013, 02:47:59 pm »

1) Ориентировочная дата релиза сейчас октябрь? Информация о релизе весной уже неактуальна?
Oct is the estimated release date. We've never said anything about releasing in the spring.

2) Есть ли вообще шансы на расширение команды тестеров в преддверии релиза?
Yes, of course. We'll need a lot more people to test the game thoroughly.

3) В апдейте за какой месяц нам покажут Гаэлия?
January.

Anri
*

View Profile
« Reply #10 on: January 14, 2013, 02:56:30 pm »

Oct is the estimated release date. We've never said anything about releasing in the spring.
Мой косяк. Весна мелькала уже давненько, в начале 2012, но действительно не из уст разработчиков, а в слухах-ожиданиях-мечтах. Так что спасибо за уточнение.

Yes, of course. We'll need a lot more people to test the game thoroughly.
Будем ждать.

January.
Как хорошо. Через пару-тройку недель будет и Гаэлий, и предмет, получаемый при раннем завершении Терона. Жду - не дождусь ))

Винс, еще раз спасибо за информацию.
« Last Edit: January 14, 2013, 02:58:19 pm by Anri » Logged
Vahha
Moderator

View Profile
« Reply #11 on: January 14, 2013, 03:09:16 pm »

Кто-нибудь двуручниками играет? Получается? Что-то не прет.
ИМХО через кинжалы и ловкость идти на демке легко. Уворот + удар в голову + быстрая атака решают. От толпы пытаешься встать в проемах дверей - что бы по одному подходили.
С щитами - беда. Очень быстро разбивают малые, а большие, как я понял, шанс блокирования понижают. Остался без щита - все что вложил в эту ветку - бесполезно.
Двуручники очень хорошо сочетаются с
+ повышенной ловкостью либо силой (лучше и то, и другое)
+ уклонением

Я сражаюсь двуручными копьями + крит, и для меня круче оружия нет Smile Двуручники хороши для нанесения больших повреждений сразу и быстро, для билдов, сфокусированных на атаке, и для разборок со щитоносцами. Также они незаменимы для билдов с высоким Уклонением, т.к. пассивным эффектом Уклонения является быстрая контратака, которая в случае использования двуручников может наносить повреждения по 8-10 HP.

Также, советую именно в данном демо именно двуручные мечи, т.к. на шахте можно будет добыть трофейный Balanced Iron Scimitar, а это силища.

Да, ловкость+кинжал+удар в голову+крит - это круто. Либо Dagger flurry.

Насчёт щитов, тут чем больше щит, тем меньше твой шанс попасть по противнику, что можно компенсировать более высоким восприятием либо уровнем владения оружием, либо используя быстрые атаки.
Как вариант, можно носить с собой 3-4 запасных щита разных размеров на разные случаи жизни. Так как щиты могут разбивать только суппостаты, вооружённые топорами и двуручным оружием, щит нужно выбирать соответственно противникам.
Например, такая ситуация - сражаешься с врагами, у одного из которых топор. Входишь в битву с пехотным щитом, выносишь врага, вооружённого топором, перевооружаешься на лёгкий щит. Также, очень полезным как раз для ситуаций, когда враги могут к тебе приближаться только по одному, является атака Shield bash, в сочетании с использованием копья Hasta.

― George Orwell, 1984
TOD
Neophyte

View Profile
« Reply #12 on: January 14, 2013, 09:04:26 pm »

У меня радость - благодаря переводу один человек сделал предзаказ...
...в пору просить проценты за привлечение lol
Saruman
*

View Profile
« Reply #13 on: January 15, 2013, 02:05:36 am »

У меня радость - благодаря переводу один человек сделал предзаказ...
...в пору просить проценты за привлечение lol
Не, мы это не ради денег  Smile
Art2beGuru
Neophyte

S:4 D:8 C:4 P:7 I:8 C:9

View Profile
« Reply #14 on: January 15, 2013, 06:20:59 am »

А есть ли смысл качать два оружия (Лук+Кинжал) или все таки стоит остановится на одном из них. И насколько сильно Харизма влияет на игру?
Pages: [1] 2 3 ... 131   Go Up
Print
Jump to: